16. Aller-Cup

Hier finden Sie die Videos vom 16. Aller-Cup.

Hier gelangen Sie zu…
dem Trailerden Fotos

Wer sein Video aus dem YouTube Kanal entfernen möchte meldet sich bitte bei:
– Felix Hemme: pressewart@mtv-fichte.de

Videos vom 16. Aller-Cup

Platz Namen Verein

Schüler 1
1 Saskia K. – Pierre Luca S. 1. Dresdner RRC e. V.
2 Loloa H. – Jennifer M. Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
3 Ulrike I. – Lotta M. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
4 Maja W. – Lotta Mathilda A. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
5 Melanie B. – Katja M. Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
6 Tamy S. – Mareike G. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
7 Jule D. – Lene S. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
10 Amelie F. – Enna-Rose D. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
13 Lea D. & Amina H. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
15 Leni K. – Anna-Sophie G. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
15 Charlotte G. – Mia K. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
15 Sophie L. – Anna B. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
15 Lee-Ann D. – Louisa F. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
15 Frederika F. – Sophie V. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Schüler 2
1 Marie P. – Joia J. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
2 Lotta S. – Stine S. RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
3 Carina L. – Anna L. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
4 Laura W. – Marina M. Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
5 Lina A. – Lene H. RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg

Junioren 2
1  Isabel E. – Yasmin N. Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
2  Caroline T. – Tiziana R. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
3  Lieve M. – Jara M. TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
4  Mary-Ann D. – Kerstin W. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Erwachsene
1 Stefan S. – Jan Marc J. RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg
2 Sara S. – Maike D. TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
3 Alina T. – Julia B. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
4 Lisa S. – Andrea Z. RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Formationen
1 Ecktown-Funtastic TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
2 Nordic Girls RRC Nordic Revolution Flensburger TC.
3 Crazy Girls RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
4 Nonames RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
5 Crazy Kids RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
Crazy Ladies RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Schüler
1 Vivien S. – Max D. RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e. V.
2 Charlotte S. – Felizian F. RRC Teddybears Iserlohn e. V.
3 Lillit M. – Jonas H. RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
4 Erika H. – Alexander S. RRC Teddybears Iserlohn e. V.
5 Celina N. – Jeremy K. 1. Dresdner RRC e. V.
6 Finja H. – Niklas S. RRC Teddybears Iserlohn e. V.
7 Laura K. – Raphael G. TSC Take it Easy e. V. KWH

Junioren
1 Johanna W. – Niklas B. EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e. V.
2 Lova L. – Alex L. Halmstad Dansklubb (Schweden)
3 Anna-Merle H. – Christian B. RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
4 Nicole R. – Stefan P. RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e. V.
5 Sary M. – Torger H. RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
6 Katherine M. – Julian S. RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
7 Nele F. – Lukas K. TSC Take it Easy e. V. KWH

C-Klasse
1 Pia H. – Lorenz S. RRC Cadillac e. V. Berlin
2 Alyssa B. – Jonas D. RRC Teddybears Iserlohn e. V.
3 Jenny S. – Wolf W. RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
4 Nina M. – Jannis F. T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e. V.
5 Melissa B. – Christoph K. RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach

B-Klasse
1 Lisa F. – Jesko O. RRC Delmenhorst TV Deichhorst
2 Marie S. – Sebastian M. TSC Take it Easy e. V. KWH
3 Sophie S. – Joel P. RRC Teddybears Iserlohn e. V.

A-Klasse
1 Lucy W. – Andreas M. RRC Teddybears Iserlohn e. V.