15. Aller-Cup

Hier finden Sie die Videos vom 15. Aller-Cup.

Hier gelangen Sie zu…
dem Trailerden Fotos

Wer sein Video aus dem YouTube Kanal entfernen möchte meldet sich bitte bei:
– Felix Hemme: pressewart@mtv-fichte.de

Videos vom 15. Aller-Cup

Platz Namen Verein

Schüler 1
1 Anna S. – Julia Maria M. vom Tanzzentrum Stendal e. V.
2 Elisa Sophie S. – Chiara A. vom RRC Jive Bunny Mühlhausen
3 Mette M. – Lillit M. vom RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
4 Carina L. – Anna L. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
5 Katharina S. – Janja R. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
6 Inka M. & Jean W. vom RRC Rockin `Rats Hameln e. V.
7 Lena D. – Anna Lisa H. von den Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
8 Amelie F. – Enna-Rose D. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
10 Franziska N – Anuschka M. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
13 Sophie L. – Svenja B. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
14 Lea D. – Amina H. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
17 Marlit W. – Vanessa K. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Junioren 1
1 Jacline S. – Julia L. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Schüler 2
1 Carina S. – Cliff A. vom RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
2 Isabel E. – Yasmin N. von den Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
3 Lina A. – Lene H. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
4 Sarah K. – Lukas R. vom RRC Rockin`Rats Hameln e.V.
5 Anna-Chiara L. – Elias K. vom 1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.

Junioren 2
1 Sara S. – Kim Lea E. von der TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.
2 Caroline T. – Tiziana R. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
3 Laura H. – Marcine C. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
4 Kerstin W. – Mary-Ann D.  von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
5 Luna E. – Kerstin R. von der TSG „Blau-Gold“ Eckernförde e.V.
6 Mona G. – Sofie S.  von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
7 Antonia V. – Mick M. vom RRC High Fly Dortmund e.V.

Erwachsene
1 Alina T. – Julia B. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
2 Lisa S. – Andrea Z. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
3 Jasmin Elisabeth B. – Marcus F. vom RRC Octopus Hannover e.V.
4 Stefanie M. – Richard H. von den RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
5 Uta N. – Otmar N. vom RRC Octopus Hannover e.V.

BS-Formationen
1 Crazy Girls von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
2 Crazy Kids von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

NSC-Formationen
1 Crazy Ladies von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Schüler
1 Vivien S. – Max D. von den RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
2 Marlene M. – Carl M. vom TSC Take it Easy e.V. KWH
3 Meiken H. – Florian B. vom RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
4 Nicole R. – Stefan P. von den RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
5 Charlotte S. – Felizian F. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Alina S. – Hauke S. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
7 Lea-Darleen R. – David T. vom Tanzzentrum Stendal e.V.

Junioren
1 Josephine F. – Martin L. vom Tanzzentrum Stendal e.V.
2 Neele O. – Tim W. vom RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
3 Joline B. – Jan G. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
4 Emelie B. – Levi E. vom RRC Delmenhorst TV Deichhorst
5 Sophie S. – Joel P. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Valerie Lisa Marie K. – Lars D. vom RRC Cadillac e.V. Berlin
7 Viktoria Marie S. – Johann P. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.

C-Klasse
1 Christin S. – Alexander K. vom RRC Cadillac e.V. Berlin
2 Nicole T. – Artur B. vom RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
3 Jennifer S. – Maxim P. von den RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
4 Hannah B. – Patrick B. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5 Alyssa B. – Jonas D. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
6 Luisa S. – Tobias C. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
7 Leoni S. – Matteo H. vom TSC Take it Easy e.V. KWH

B-Klasse
1 Sofia R. – Vitus R. vom RRBC Fly’n’dance Freising e.V.
2 Katharina N. – Martin B. vom 1. Dresdner RRC e.V.
3 Lucy W. – Oliver K. vom RRC Teddybears Iserlohn e.V.
4 Rika G. – Dennis K. vom RR-Team des Walddörfer SV e.V. – Hamburg
5 Janina D. – Denis T. vom RRBC Fly’n’dance Freising e.V.
6 Marie S. – Sebastian M. vom TSC Take it Easy e.V. KWH

A-Klasse
1 Christin H. – Stefan P. vom TSC Take it Easy e.V. KWH
2 Marion L. – Harald M. vom T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
3 Nadine S. – Sebastian R. vom RRC High Fly Dortmund e.V.
4 Gudrun Z. – Andreas D. vom RR-Team des Walddörfer SV e.V. – Hamburg
5 Anke G. – Mathias F. vom RRC Butterfly Berlin e.V.
6 Christine R. – Michael R. von den RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.