14. Aller-Cup

Hier finden Sie die Videos vom 14. Aller-Cup.

Hier gelangen Sie zu…
den Fotos

Wer sein Video aus dem YouTube Kanal entfernen möchte meldet sich bitte bei:
– Felix Hemme: pressewart@mtv-fichte.de

Videos vom 14. Aller-Cup

Platz Namen Verein

Schüler 1
1 Laura R. & Katherine M. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
2 Nelly R. & Jonas H. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
3 Lina A. & Lene H. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
4 Levke D. & Mayleen S. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
5 Carina L. & Anna L. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
6 Alicia S. & Charleen T. vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche
7 Mia R. & Fabian M. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
8 Franziska N. & Anuschka M. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
9 Amelie F. & Enna-Rose D.  von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
11 Sophie L. & Svenja B. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)

Junioren 1
1 Neele O. & Tim W. vom RRC high fidelity im TSV Otterndorf e. V.
2 Fiona J. & Sophie B. vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche
3 Laura B. & Julie K. von den Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
4 Mascha B. & Alexander S.  vom 1. Dresdner RRC e. V.
5 Zoè R. & Lina G. vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche
6 Nadine M. & Mareike D. vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche

Schüler 2
1 Lisa-Marie Z. & Phoebe B. vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche
2 Morlin L. & Janne Charlot G. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
3 Isabell E. & Yasmin N. von den Anröchter Squirrels im TUS 06 Anröchte
4 Lara A. & Constantin M. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
5 Valeria M. & Max M. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
6 Sylvie K. & Cliff A. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg

Junioren 2
1 Maike D. & Sara S. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
2 Laura H. & Marcine C. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
3 Caroline T. & Tiziana R. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller)
4 Kerstin W. & Mary-Ann D. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 
5 Lea P. & Joshua R. vom RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
5 Gina W. & Janis T. vom RRC Butterfly Berlin e. V.

Erwachsene
1 Alina T. & Julia B. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 
2 Lisa S. & Andrea Z. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 
3 Isabel G. & Malte S. vom RRC High Fly Dortmund e. V.
4 Noemi G. & Christian E. vom RRC Rockin`Rats Hameln e .V.
5 Jana L. & Franziska B. von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 

BS-Formationen
1 Rock4Us vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
2 Crazy Girls von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 
2 Rockin´Roses 2 Generation vom RRC Rockin´ Roses TUS Bramsche

NSC-Formationen
1 Crazy Ladies von der RRA Crazy Birds im MTV „Fichte“ Winsen (Aller) 

Schüler
1 Viktoria Marie S. & Johann P. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
2 Katharina H. & Janosch B. vom Kreuztaler TC Casino e. V.
3 Louise L. & Mathis W. vom RRC Cadillac e. V. Berlin
4 Nicole R. & Stefan P. von der RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e. V.
5 Meiken H. & Florian B. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
6 Marlene M. & Carl M. vom TSC Take it Easy e. V. KWH
7 Ann-Kathrin V. & Elijah S. vom 1. RRC Golden Fifties Duisburg e. V.

Junioren
1 Kim Lea E. & Benjamin D. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
2 Emelie B. & Levi E. vom RRC Delmenhorst TV Deichhorst
3 Jenny S. & Wolf W. vom RRC Flying Saucers e. V. Flensburg
4 Malin H. & Felix Z. vom TuS v. 1865 Hilchenbach e. V.
5 Marieke B. & Enis Z. vom RRC Cadillac e. V. Berlin
6 Sophie S. & Julius T. vom RRC Butterfly Berlin e. V.

C-Klasse
1 Carolin K. & Richard K. vom 1. Dresdner RRC e. V.
2 Nicole T. & Artur B. vom RRC Nordic Revolution Flensburger TC e. V.
3 Anne S. & Jan Marc J. vom RRC Butterfly Berlin e. V.
4 Christin S. & Alexander K. vom RRC Cadillac e. V. Berlin
5 Victoria B. & Jonah T. von der RRA Pink Panthers im SC Lippstadt DJK e. V.
6 Nele S. & André K. vom RRC high fidelity im TSV Otterndorf e. V.
7 Janina D. & Denis T. vom RRBC Fly’n’dance Freising e. V.

B-Klasse
1 Julia K. & Stefan S. von den RR Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
2 Kristin P. & Vitus R. vom RRBC Fly’n’dance Freising e. V.
3 Lisa F. & Jesko O. vom RRC Delmenhorst TV Deichhorst
4 Christina B. & Oliver D. vom 1. RRC Golden Fifties Duisburg e. V.
5 Philippa B. & Carl Hendric S. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
6 Franziska K. & Michael K. von der TSG Blau-Gold Eckernförde e. V.
7 Katharina N. & Martin B. vom 1. Dresdner RRC e. V.

A-Klasse
1 Nadine S. & Sebastian R. vom RRC High Fly Dortmund e. V.
2 Julia B. & Philipp W. von der RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
3 Christin H. & Stefan P. vom TSC Take it Easy e. V. KWH
4 Christine R. & Michael R. von den RR Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e. V.
5 Luisa N. & Christian K. vom RRC high fidelity im TSV Otterndorf e. V.