12. Aller-Cup

Hier finden Sie die Videos vom 12. Aller-Cup.

Wer sein Video aus dem YouTube Kanal entfernen möchte meldet sich bitte bei:
– Felix Hemme: pressewart@mtv-fichte.de

Videos der Endrunden

YouTube Video’s: Platz: Namen: Verein:

Erwachsene
Endrunde 1 Anita S. & Marina S. RRC Jive Bunny Mühlhausen
Endrunde 2 Jana L. & Franziska B. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)

NSC-Formationen
Endrunde 1 Crazy Ladies MTV Fichte Winsen (Aller)

Jugendformationen
Endrunde 1 Littlefeet’s Reloaded Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 2 Rockin‘ Roses RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 3 Lollipop Kids RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
Endrunde 5 Rockin‘ Roses 2nd Generation RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 6 Crazy Girls MTV Fichte Winsen (Aller)

Junioren 1
Endrunde 1 Sina K. & Soraya K. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 2 Katharina L. & Alina B. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 3 Cindy S. & Michelle M. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 4 Viktoria K. & Markus S. RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
Endrunde 5 Anne J. & Tobias S. RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg

Junioren 2
Endrunde 1 Sara S. & Jördis K. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Endrunde 2 Alina T. & Julia S. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)
Endrunde 3 Selina B. & Julia P. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Endrunde 4 Shirin A. & Vanessa G. RRC Jive Bunny Mühlhausen
Endrunde 5 Andrea Z. & Lisa S. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)
Endrunde 6 Celine J. & Lara-Marie H. RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
Endrunde 7 Shanice F. & Mary-Ann D. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)

Juniorenklasse
Endrunde 1 Tabea G. & Jonas G. Eddie’s Rock’n’Roll-Klub Wittenberge e.V.
Endrunde 2 Pauline D. & Lucas D. Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 3 Franziska K. & Michael K. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Endrunde 4 Shirley U. & Sebastian M. TSC Take it Easy e.V. Königs Wusterhausen
Endrunde 5 Jane S. & Linus Jarl M. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Endrunde 6 Janine K. & Paul M. Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 7 Helene H. & Kilian H. TSC Take it Easy e.V. Königs Wusterhausen

Schüler 1
Endrunde 1 Meiken H. & Florian B. RRC Flying Saucers eV Flensburg
Endrunde 2 Lisa-Marie Z. & Phoebe B. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
  3 Kerstin W. & Julia B. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)
Endrunde 4 Mona G. & Sofie S. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)
Endrunde 5 Neeltje S. & Lara T. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 6 Fiona J. & Sophie B. RRC Rockin‘ Roses TUS Bramsche
Endrunde 7 Nele Mareike E. & Colin P. Tanzzentrum Stendal e.V.

Schüler 2
Endrunde 1 Franziska B. & Emily Sophie S. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Endrunde 2 Julia R. & Jessica L. RRC Jive Bunny Mühlhausen
Endrunde 3 Viktoria F. & Leon S. RRC Lollipop Blau-Gold Röcke Bückeburg
Endrunde 4 Neele O. & Lea O. RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
Endrunde 5 Lea-Darleen R. & David T. Tanzentrum Stendal e.V.
Endrunde 6 Katharina K. & Tiziana R. CrazyBirds im MTV Winsen (Aller)
Endrunde 7 Johanna R. & Lina D. RRC Jive Bunny Mühlhausen

Schülerklasse
Endrunde 1 Madita K. & Leon W. Eddie’s Rock’n’Roll-Klub Wittenberge e.V.
Endrunde 2 Valerie Lisa Marie K. & Lars D. RRC Cadillac e.V. Berlin
Endrunde 3 Swia R. & Matteo H. TSC Take it Easy e.V. Königs Wusterhausen
Endrunde 4 Emelie B. & Levi E. RRC Delmenhorst TV Deichhorst
Endrunde 5 Marie León C. & Can K. RRC Cadillac e.V. Berlin
Endrunde 6 Lea Sophie F. & Konstantin S. Eddie’s Rock’n’Roll-Klub Wittenberge e.V.
Endrunde 7 Leonie S. & Toren R. TSC Take it Easy e.V. Königs Wusterhausen

A-Klasse
Akrobatik oder Fußtechnik 1 Gudrun Z. & Andreas D. RR-Team des Waldörfer SV e.V.
Akrobatik oder Fußtechnik 2 Meike G. & Hannes U. TSC Take it Easy e.V. Königs Wusterhausen

B-Klasse
Akrobatik oder Fußtechnik 1 Stefanie F. & Thomas F. RR-Team des Waldörfer SV e.V.
Akrobatik oder Fußtechnik 2 Jana-Simone S. & Thomas N. RRA TS 79 Turbo Dancers Belgisch Gladbach
Akrobatik oder Fußtechnik 3 Rika G. & Alexander G. TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.
Akrobatik oder Fußtechnik 4 Julia K. & Stefan S. RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.

C-Klasse
Endrunde 1 Annika B. & Felix S. Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 2 Steffi U. & Kai F. Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 3 Jana H. & Christopher M. RRC Octopus Hannover eV
Endrunde 4 Stephanie D. & Max J. Eddie’s Rock’n’Roll-Klub Wittenberge e.V.
Endrunde 5 Susanne N. & Andreas N. RRA d. TC Rot-Gold Würzburg e.V.
Endrunde 6 Shaline-Michelle M. & Tim S. 1. Dresdner RRC e.V.
Endrunde 7 Carolin K. & Richard K. 1. Dresdner RRC e.V.

D-Klasse
Endrunde 1 Mareike T. & René K. Tanzzentrum Stendal e.V.
Endrunde 2 Nina P. & Anton R. RRC Number One Krefeld e.V.

Vorrunden, Hoffnungsrunden, Zwischenrunden
Schüler 1 Vorrunde oder Hoffnungsrunde oder Zwischenrunde 1 oder Zwischenrunde 2
Schüler 2 Vorrunde oder Hoffnungsrunde
Junioren 1 Vorrunde oder Hoffnungsrunde
Junioren 2 Vorrunde oder Hoffnungsrunde
Schülerklasse Vorrunde oder Zwischenrunde
Juniorenklasse Vorrunde